ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2005, 15:44

Городская администрация отказала "Обороне" в проведении пикетов у Смольного и ЗакСа

Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, молодёжному движению "Оборона" в Санкт-Петербурге в очередной раз на незаконных основаниях отказано в проведении публичного мероприятия. Активисты "Обороны" подали два уведомления о проведении пикетов (13 сентября - у Смольного и 14 сентября - у Законодательного Собрания), приуроченных к годовщине "антитеррористических мер" Путина, отменивших губернаторские выборы.
Организаторам акций предложили провести пикет на Пионерской площади, у Театра юного зрителя. Свои действия городская администрация аргументировала тем, что у Смольного проведение акции "не позволит обеспечить беспрепятственный проход граждан и безопасность участников акции", а у здания Законодательного Собрания, "требующего соблюдения специальных правил техники безопасности", проведение публичных акций, якобы, вовсе запрещено.
Отметим, что на прошлой неделе в городе прошло сразу два публичных мероприятия, при проведении которых были полностью перекрыты оживлённые транспортные пути в центре города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама