ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 11:33

Суд принял решение заблокировать Telegram на территории России

После томительного более получасового ожидания (само заседание длилось 19 минут) пред журналистами явилась судья Таганского суда Москвы Смолина и зачитала вердикт, вынесенный ведомством: заблокировать мессенджер Telegram в России до того момента, пока он не передаст ключи от шифрования ФСБ, сообщает "Медиазона".

Представители Павла Дурова на заседании так и не появились.

В качестве объяснения, почему мессенджер подлежит блокировке, уполномоченный от Роскомнадзора заявила, что через соцсеть могут распространяться "террористические и экстремистские сведения, к которым у ФСБ нет доступа".

Напомним, иск против Telegram РКН подал после того, как сервис в течение 15 данных ему дней не передал ключи шифрования ФСБ. Представители мессенджера не раз объясняли, что это технически невозможно.

Глава ведомства Александр Жаров дал понять, что сервис не заблокируют во внесудебном порядке,предложив "есть слона по частям". Власти уже дают советы, чем заменить Telegram в случае блокировки: советник президента по развитию интернета Герман Клименко рекомендовал перейти на ICQ.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама