ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 17:18

Вишневский обвинил Навального в низких показателях оппозиции на выборах

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский выступил с порицанием того, как вел себя политик Алексей Навальный до и в процессе президентских выборов 18 марта, в которых власть не дала ему возможности поучаствовать.

"Призыв выйти на улицы 5 мая исходит от Алексея Навального, три месяца не жалевшего сил и слов для пропаганды бойкота выборов, к которым его не допустили. Лично ответственного за то, что часть демократических избирателей, поверив его призывам, осталась дома и не пошла голосовать, что повысило процент Путина на выборах и снизило проценты голосов за оппозиционных кандидатов", - написал Вишневский в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению петербургского депутата, Навальный помог существующей политической системе укрепиться.

"(Навальный - прим. ЗАКС.Ру) помог Путину выиграть с подавляющим перевесом, убедив часть его оппонентов не ходить на выборы - вместо того, чтобы выступить против власти и потребовать принять во внимание их голоса. А теперь на голубом глазу делает вид, что он тут ни при чем", - оценивает деятельность политического конкурента Вишневский.

Алексей Навальный призывал к бойкоту президентских выборов, прошедших 18 марта, в то время как "Яблоко" выдвигало своего кандидата, Григория Явлинского. Последний набрал 1,05 процентов голосов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама