ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 17:24

РКН внес Telegram в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес веб-адреса, которые использует мессенджер Telegram, в реестр запрещенных сайтов. В список попали адреса web.telegram.org и t.me. Доступ к ним на момент публикации новости пока не ограничен.

Таганский суд Москвы постановил заблокировать Telegram на территории России по иску Роскомнадзора. От сервиса требовали передать ключи шифрования ФСБ для доступа к перепискам пользователей, мессенджер так и не выполнил требования. Поскольку РКН требовал немедленной блокировки Telegram, его блокируют сразу после решения суда, до вступления вердикта в силу.

Когда именно ресурс будет заблокирован, еще неясно. Глава РКН Александр Жаров заявлял, что речь может идти о часах, может, о минутах. Юристы Telegram намерены обжаловать приговор.

ЗАКС.Ру рассказывал о реакции общества на это решение, а также собрал способы обойти блокировку для тех, кто намерен продолжать пользоваться мессенджером. Основатель Telegram Павел Дуров сообщал, что сервис будет использовать встроенные методы обхода блокировок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама