ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2018, 15:58

Петр Толстой посоветовал кору дуба и "Боярышник" вместо лекарств из США

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире программа призвал "заваривать кору дуба" и пить "Боярышник" вместо того, чтобы принимать американские лекарства.

Об этом Толстой заявил в то время, как говорил политик Борис Надеждин, убежденный, что принимаемый закон о запрете на ввоз продукции из США и других стран, поддержавших санкции против РФ. По мнению Надеждина, закон "создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан", оставив их без лекарств.

Политик вспомнил, как ему поставили диагноз "гипертония", ему прописали "Боярышник". Толстой поддакнул, посоветовав вдобавок "кору дуба заваривать".

Проект об ответных санкциях России на меры США внесли в Госдуму 13 апреля. Он предполагает запрет или ограничение на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья, алкоголя и табака из Штатов и стран, поддерживающих американские санкции.

Напомним, американский Минфин 6 апреля утвердил санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе". Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 

Санкции привели к коллапсу на бирже. Курс евро поднялся до отмекти более 80 рублей. В начале неделе, еще на старте торгов, российские олигархи стали как минимум на 16 млрд долларов беднее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама