ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 12:16

Провайдеры блокируют Telegram в России

Провайдеры начали блокировать Telegram на территории России, сообщили в Роскомнадзоре.

Ведомство получило решение Таганского суда Москвы. О проблемах с доступом к Telegram из мобильных пользователей сообщили абоненты МТС и "Мегафон", на 12:20 доступ сохраняется у пользователей "Билайн" и "Теле2".

Веб-адреса мессенджера внесли в реестр запрещенных сайтов 13 апреля. В тот же день суд постановил заблокировать Telegram в России по иску РКН. От сервиса требовали передать ключи шифрования ФСБ для доступа к перепискам пользователей, мессенджер так и не выполнил это требование.

Основатель Telegram Павел Дуров сообщал, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок. До тех пор можно воспользоваться советами, которые собрал ЗАКС.Ру, а заодно почитать о реакции общества на решение суда.

В Петербурге появилось граффити на тему блокировки мессенджера. В нем художники намекнули и на еще пока неясное будущее других сервисов. Например, Facebook**: Роскомнадзор уже направил письмо соцсети, спросив о локализации данных российских пользователей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама