ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 16:14

Оргкомитет Марша в защиту Петербурга подал заявку на митинг 1 мая

Депутаты ЗакСа Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Алексей Ковалев, Максим Резник и Надежда Тихонова подали заявку на согласование Марша в защиту Петербурга 1 мая, сообщил Вишневский в Facebook**. Парламентарии также попросили о согласовании митинга губернатора Георгия Полтавченко.

Собрать участников марша депутаты планируют у дома 15 по Лиговскому проспекту. Принять в нем участие должны общественные организации, политические партии, инициативные группы, градозащитники, обманутые дольщики. Они хотят пройти в праздничный день в том числе по части Невского проспекта и провести митинг "на одной из центральных площадей города".

В прошлом году акцию согласовали не с первого раза. Сначала Смольный предложил провести митинг в Полюстровском парке вместо шествия по Невскому, и только после обращения к Полтавченко изменил решение и мероприятие все же согласовал. Тогда в колонну с градозащитными слоганами и лозунгами собрались до трех тысяч человек.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама