ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 19:23

Петербургские эксперты: Пожар в Кемерово вызвало короткое замыкание

Сотрудники из университета МЧС в Петербурге заявили о том, что причиной трагедии в кемеровском торговом центре, потрясшей сограждан, стало короткое замыкание, пишет "Коммерсант".

Речь идет о том, что растаявший снег протек через крышу и задел провода, в результате чего началось фатальное возгорание. Специальные выключатели, призванные предотвращать такого рода случаи, на сей раз никак себя не проявили.

Говорится о том, что все началось с возгорания люстры и проводов, присоединенных к ней, в кинозале на четвертом этаже торгово-развлекательного комплекса. Ситуацию усугубила вентиляция. Пожарную сигнализацию находившийся в здании охранник по не установленной пока причине предпочел не включать. Пламя покрыло этаж полностью за считаные минуты.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта, по официальным данным, унес жизни 64 людей, 41 из которых - которых дети. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ушел в отставку, но мгновенно возродился в новом статусе - спикера областной Думы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама