ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 10:55

РКН заблокирует не менее миллиона IP-адресов, по которым "мигрирует" Telegram

Роскомнадзор со всем рвением и ответственностью борется с обходами блокировки, что использует Telegram. Так, "Ведомости" пишут, что ведомством будет заблокировано не менее 1 млн IP-адресов.

"Мы выявляем IP-адреса, по которым мигрирует мессенджер, и блокируем их. Сперва он использовал примерно 9000 собственных IР-адресов, мы их отправили на блокировку. Потом он перешел на подсеть Amazon (около 600 000 IР), они также отправлены на блок. Сейчас Telegram перешел на IР-адреса другого ресурса (около 540 000), которые также будут заблокированы в ближайшее время", - отчитался глава РКН Александр Жаров.

Ранее стало известно, что в погоне за неуловимым мессенджером, надзорное ведомство закрыло доступ к более 600 тысяч IP-адресов, принадлежащих Amazon.

Таганский суд Москвы 13 апреля приказал блокировать Telegram на территории России, рассмотрев иск Роскомнадзора. К блокировке мессенджера государственные служащие приступили 16 апреля по той причине, что администрация сервиса отказалась предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. ЗАКС.Ру писал о реакции общества на принятое российскими властями решение и описал методы обхода блокировки для всех желающих продолжить пользоваться Telegram.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама