ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 13:45

Mash: На Ампелонского дали показания фигуранты дела о хищениях в РКН

Интернет-СМИ Mash в Telegram пишет, что в деле о хищениях в Роскомнадзоре появились новые детали: двое фигурантов дали обвинительные показания на бывшего пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского. На сделку со следствием пошли Александр Весельчаков и Анастасия Звягинцева. 

Исходя из предоставленных ими сведений, Ампелонский и глава правового отдела РКР Борис Единин создали новый отдел во ФГУП "Главный Радиочастотный центр", куда благополучно и трудоутсроили восьмерых своих знакомых. "Сотрудники", очевидно, "работу" не жаловали, но зарплату - и весьма немалую - за свои "труды" они точно получали - от 150 до 300 тысяч рублей. Все деньги шли через руки Ампелонского и Единина. За всё время трудовой деятельности "новичкам" было начислено 23 млн рублей. 

Всего по уголовному делу о мошенничестве проходят четыре чиновника Роскомнадзора: пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, глава правового отдела ведомства Борис Единин и начальник аппарата Роскомнадзора Александр Весельчаков. Двое последних находятся под арестом. Гендиректор ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) Анастасия Звягинцева пребывает под подпиской о невыезде. 

Ампелонский, напомним, был заключен под домашний арест 12 октября 2017 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама