ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 17:25

Шлосберг: Дуров учит нас быть свободными

Депутат Псковской областной думы Лев Шлосберг высоко оценил поступок основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, не пошедшего на сделку с российскими спецслужбами.

"Автор этого достижения – гражданин России, не предавший и не продавший свои принципы. Один человек с не поддающимся коррозии вертикальным стержнем личного достоинства поставил на место одуревшее от  наглости Российское государство. И оно ничего не может с этим сделать", - написал "яблочник" в газете "Псковская губерния".

По его словам, содеянное, а, точнее, не содеянное Дуровым представляет собой образец гражданского поведения.

"Наглость производит ложь и дурь, достоинство производит правду и свободу. На фоне "триумфа воли" Владимира Путина, сатанинского приступа гонки вооружений, выросших из коррупции диких народных трагедий один человек спокойно и твердо сказал: права и свободы граждан не отдам. Точка. Это и есть – высший гражданский суд", - резюмировал Шлосберг.

Таганский суд Москвы 13 апреля приказал блокировать Telegram на территории России, рассмотрев иск Роскомнадзора. Попытки заблокировать мессенджер чиновники начали предпринимать 16 апреля по той причине, что администрация сервиса отказалась предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. ЗАКС.Ру писал о реакции общества на принятое российскими властями решение и описал методы обхода блокировки для всех желающих продолжить пользоваться Telegram.

Однако, несмотря на старательность Роскомнадзора, 16 апреля без специальных ухищрений и применения способов обхода россияне в большой своей массе смогли воспользоваться сервисом как через телефон, так и с компьютера. Положение дел сохранилось и на следующий день, когда, в том числе, стало известно о хакерских атаках на сайт Роскомнадзора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама