ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 11:25

ЗакС одобрил законопроект о содействии занятости инвалидов

Законодательное собрание Петербурга 18 апреля одобрило в первом чтении законопроект о содействии занятости населения, в том числе, о содействии занятости для людей с инвалидностью, передает из стен Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру. Инициативу поддержали 43 депутата.

Проект связан с будущими изменениями с федерального законодательства.

"Проектом закона предлагается закрепить за правительством Петербурга полномочие по оказанию такой государственной услуги как "Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов"", - говорится в пояснительной записке проекта.

ЗакС периодически вспоминает о людях, которые по причине своей физиологической неполноценности не могут получить достойную работу. Разговоры о содействии идут еще с прошлого года. Так, например, осенью 2017-го, в преддверии Международного дня людей с инвалидностью, парламентарии приняли в первом чтении закон, который  требует от работодателей принимать на работу сотрудников с инвалидностью, а не просто открывать под них рабочие ставки, которые часто навсегда остаются вакантными. Авторы инициативы депутаты от "Единой России" Денис ЧетырбокЕлена Киселева и Елена Рахова уверены, что закон позволит начать процесс реального трудоустройства инвалидов на выделенные в счет квоты рабочие места.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама