ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2005, 14:01

"Оборона" отметила год без выбора

Год назад, 13 сентября 2004 года в Москве состоялось расширенное заседание правительства РФ, в ходе которого Владимир Путин заявил, что "в целях обеспечения единства государственной власти и последовательного развития федерализма" необходимо отменить всенародные выборы глав субъектов федерации. "Борьба с террором - это общегосударственная задача. Задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов. И очевидно, что единство действий всей исполнительной вертикали здесь должно быть обеспечено в первую очередь и безусловно", - сказал тогда г-н Путин.
Вследствие обеспечения единства управляемой вертикали активисты движения "Оборона", в очередной раз, не получили согласования на проведение своей акции. Ранее заявленные пикеты у Смольного и Законодательного Собрания городские власти предложили перенести мероприятия к "Театру юного зрителя", так как у Смольного проведение акции "не позволит обеспечить беспрепятственный проход граждан и безопасность участников акции", а у здания Законодательного Собрания, "требующего соблюдения специальных правил техники безопасности", проведение публичных акций, якобы, вовсе запрещено. Поэтому активисты "Обороны" вынуждены были провести сегодня в 12.00 у Смольного индивидуальные пикеты, которые, в соответствии с п.1 ст.7 Федерального закона 54 - ФЗ от 19.06.04 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", не требуют уведомления городских властей.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня пикетчики, одетые в футболки движения "Оборона" с надписью "Без выбора", держали в руках избирательные бюллетени с одной лишь фамилией и без графы для волеизъявления избирателей, но с подписями членов "избирательной комиссии": Путина В.В., Суркова В.Ю., Клебанова И.И.
Уже после окончания акций на одного из пикетчиков - Александра Фадеева - был составлен протокол об административном правонарушении (организация несанкционированного публичного мероприятия).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама