ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 14:40

Минкульт предлагает снять кино или сериал про Донбасс

Министерство культуры России полагает, что стране нужно больше патриотических фильмов, а в качестве потенциального сюжета как никогда лучше подходят события, разворачивающиеся "в Новороссии", заявил первый заместитель главы министерства Владимир Аристархов на конференции "Культурное пространство народов России и Донбасса" в Москве. И добавил, что кино всенепременно должно быть такого же высокого качества, как и фильм "Крым".

Минкульт озабочен поиском хорошего сценария. однако пока "его у нас нет, мы ждем и надеемся, что такое хорошее кино должно быть создано", цитирует Аристархова "Интерфакс".

В конференции "Культурное пространство народов России и Донбасса" участвуют представители российских регионов и самопровозглашенных республик Донбасса.

Напомним, "Крым" Алексея Пиманова вышел в прокат в сентябре 2017 года. По словам режиссера, инициатором создания картины был министр обороны РФ Сергей Шойгу, предложивший в марте 2014 года экранизировать происходящие события. Выход фильма не обошёлся без скандала: тогда сайт "Кинопоиск" объявил о взломе аккаунтов, которые испльзовались для накрутки рейтинга ожидаемости картины.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама