ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 20:27

Захарова: Сто лет назад Распутина убила британская разведка

В ходе брифинга официальный спикер российского Министерства иностранных дел Мария Захарова выступила с нападками в адрес Великобритании, а именно, в адрес неблаговидной, с ее точки зрения, британской политики за предыдущие двести с лишним лет. На нее ссылается сайт радиостанции "Свобода".

Среди прочего, она обвинила британские спецслужбы в убийстве фаворита последней российской царской семьи Григория Распутина, назвав инцидент "политическим заказом". Распутиным дело не ограничилось: по мнению Захаровой, императора Павла Первого в далеком 1801 году точно так же "заказала" Великобритания. И, наконец, аналогичная расправа была совершена при помощи властей островного государства над политиком из Конго Патрисом Лумумбой.

Англия в глазах официального представителя МИД - "мировой рекордсмен по геноциду".

Ее оригинальные суждения о мировой истории, вероятнее всего, связаны с высылкой российских дипломатов, которые осуществил ряд европейских стран и США. В свою очередь, высылка связана с отравлением на территории Соединенного королевства бывшего советского шпиона Сергея Скрипаля, в котором мировое сообщество подозревает и винит Россию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама