ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 20:56

Миронов хочет, чтобы материнский капитал употребляли на покупку дач

 

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов внес в Государственную думу законопроект о расширении прав пользования материнским капиталом, сообщает его личная пресс-служба. По его мнению, необходимо разрешить женщинам и семьям использовать эту выплату с целью приобретения недвижимости.

"Наша новая инициатива позволяет использовать средства материнского капитала на покупку, строительство или расширение дачного дома на садовом земельном участке. Мы считаем, что такая возможность будет востребована гражданами. Ведь, как показывает практика, улучшение жилищных условий является приоритетом использования материнского капитала", - приводятся слова политика.

Сообщается, что за 11 лет выплат россиянам материнского капитала его получили более 7 млн семей, но использовала эти деньги только половина из них. При этом большинство потратило капитал на улучшение жилищных условий, что, с точки зрения Миронова, говорит о потребности людей в покупке загородных домов.

"Принятие нашего законопроекта расширит варианты решения жилищной проблемы с помощью материнского капитала. Новая возможность будет актуальна для многих российских семей, которые хотели бы иметь частный дом с участком, где можно вести подсобное хозяйство и отдыхать", - прокомментировал собственную инициативу депутат.

Отличиает эту инициативу то, что, согласно ее тексту, приобрести загородное жилье можно будет только на территории России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама