ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 18:29

Эсеры вынудили Смольный благоустроить дворы, попавшие под реновацию

Администрация Петербурга настояла на внесениях изменений в договоры, заключенные с организациями "Воин-В" и "СПб Реновация", с тем, чтобы те, помимо реновации жилья, провели благоустройство во дворах, передает пресс-служба петербургского отделения "Справедливой России". Говорится о том, что под давлением справедливороссов губернатор города Георгий Полтавченко занял в этом споре сторону партии.

Переписывать договоры с подрядчиками доверено комитету имущественных отношений.

По словам главы петербургского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Марины Шишкиной, нынешнее положение вещей в том, что касается реновации, выглядит как ущемление базовых гражданских прав.

"Мало того, что жители хрущевок вот уже десять лет не могут дождаться обещанного им городом улучшения жилищных условий, так они еще и вынуждены наблюдать, как у них под окнами все эти годы разваливаются детские и спортивные площадки, гниют деревья, приходят в негодность пешеходные дорожки. Будет правильно, если город вменит инвесторам в обязанность в рамках договоров аренды проводить благоустройство кварталов, как того и требует Гражданский кодекс", - говорит Шишкина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама