ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 18:48

Варламов: В России серьезный спрос только на бегающих с дубиной

Один из самых популярных блогеров Илья Варламов проанализировал уровень эмиграции, постигший Российскую федерацию. По его данным и данным издания Republic, такого эмиграционного всплеска не было с начала 1990-х годов. За три квартала 2017 года из России уехало 700 тысяч граждан.

"Я писал, что Россия проиграет схватку с Telegram. Не потому, что его не получится заблокировать, а потому, что, бегая с дубиной по интернету, они показывают, что России не нужны мозги, не нужен инновационный бизнес, не нужны технологии, не нужны молодые талантливые люди, способные создавать конкурентоспособные продукты. Сейчас есть спрос на тех, кто будет бегать с дубиной", - высказывает Варламов мнение в своем "Живом журнале".

Ведущаяся политика в отношении недовольных государственным курсом, на его взгляд, вредна, противоестественна и во-многом абсурдна.

"В то время как другие страны и города делают всё, чтобы лучшие специалисты ехали к ним, в России люди, сидящие на бюджете, делают всё, чтобы вы уехали. Они называют деградацию стабильностью. И они её защищают", - заключает известный фотограф и путешественник.

Мессенджер Telegram, пока малоудачно, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за отказ его основателя Павла Дурова предоставить ФСБ ключи шифрования. Однако, сервисом можно свободно пользоваться и по сей день.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама