ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 19:18

Антон Орех: Тулеев больше всего любит свое Кемерово из-за рубежа

Политический публицист и памфлетист Антон Орех привлек внимание читателей к фигуре бывшего губернатора Кемеровской области, Амана Тулеева, который незаметно перебрался из кресла чиновника в кресло главного областного депутата под грузом трагедии, случившейся в торговом центре "Зимняя вишня", где погибло 60 людей.

"А что Тулеев? Когда я называл всю эту компанию сволочами, меня совестили и призывали уважать старость, пощадить больного человека. Говорили, что он не мог дойти до "Зимней вишни", потому что вообще уже не может нормально ходить. Может только ездить, и поэтому возник кортеж, который так до пожара и не добрался, но он нашел в себе силы переместиться из одного кожаного кресла в другое", - рассуждает журналист в собственном блоге.

Главный укор состоит в том, что Тулеев очень любит ругать обобщенно понимаемый Запад, но лечиться ездит туда.

"В прекрасном Угольном краю Тулеев лечиться не хочет. Наши патриоты особенно сильно обожают родину на расстоянии, и особенно сильно хвалят нашу медицину из заграничных клиник. Кемеровчане хотели выйти на площадь и послать Тулеева ко всем его чертям, однако суд им этого не позволяет.  Ведь и правда: какое кощунство – проклинать Тулеева в день похорон жертв "Зимней вишни" - опять, наверное, бузотеры виноваты", - констатирует Орех.

В кемеровском пожаре 25 марта погибло, по уточненным данным, 60 человек, большинство из них - дети. Первой реакцией Тулеева, пожаловавшегося федеральной власти, было то, что на трагедии зарабатывают очки политические "бузотеры".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама