ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 20:37

ЗакС отметит День города без закуски

Законодательное собрание Петербурга заказывает услуги по организации питания на официальных мероприятиях парламента, запланированных с мая по декабрь 2017 года. Общая сумма закупки - 1,45 млн рублей. Ближайшим мероприятием в рамках этого контракта станет майская церемония, посвященная Дню города с участием почетных граждан Петербурга. В меню этого праздника планируются только напитки. 

На церемонии 200 гостям предложат минеральную воду, апельсиновый сок и полусухое шампанское. Иных угощений в техзадании закупки не указано. Зато уровень обслуживания гостей обещается высокий, официанты должны иметь не менее 5 лет опыта работы в сфере обслуживания, а посуда должна быть стеклянной.  Впрочем, церемония продлится всего час - с 11 утра до полудня.  

Также победителю аукциона предстоит организовать торжественный прием ЗакСа для выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детских домов и школ - интернатов для детей сирот. На обеде будут предложены салаты, закуски, основное блюдо из птицы, картофельные крокеты, сдобные булочки, мороженое и другие десерты к чаю.  Алкогольных напитков на обеде не предполагается.

Примерно такое же меню ожидает и гостей приема для многодетных семей, правда, в качестве основного блюда уже будет птица или мясо на выбор. Участников мероприятия побалуют шампанским. Без шампанского, но с красным и белым вином День учителя отметят в ЗакСе руководители и педагоги образовательных учреждений Петербурга. На фуршете 40 гостям предложат закуски, основное блюдо и десерты.

На приемах для сотрудников ГУ МВД, представителей Совета Героев СССР, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов будут напитки покрепче: обед дополнят коньяк, водка и красное вино. 

Также во второй половине года планируют организовать традиционные торжественные мероприятия для юных призеров международных олимпиад по общеобразовательным предметам, в честь Дня морской пехоты ВМФ России, церемонию вручения почетных знаков "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга" и почетных знаков "За безупречную службу Санкт-Петербургу", новогодний  детский торжественный прием и научно-практическую конференцию ко Дню Конституции. 

Организатора для всех этих мероприятий ищут до 24 апреля. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама