ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2018, 10:57

В Ульяновской области учредили премию имени Ленина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о том, что на вверенной ему территории ежегодно будет вручаться Ленинская премия - по аналогии с церемонией, имевшей место в Советской России на всесоюзном уровне. Присуждение премии будет проходить в день рождения революционера, 22 апреля.

"Мы намерены сохранять и использовать то лучшее, что было в нашей истории. Именно поэтому сегодня я объявил о возрождении Ленинской премии и подписал Указ "О Губернаторской премии имени В.И. Ленина". В Советском Союзе Ленинская премия была одной из высших форм поощрения граждан, добившихся наиболее выдающихся достижений", - написал чиновник  себя в Facebook**.

Сообщил он и о том, что к 150-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата Ульяновская область пышно проведет мероприятия в его честь. Говорится о том, что их намечено больше сотни. В их числе - социально-культурные, туристические и общественно-политические проекты.

"Премия – это и важный элемент продвижения и популяризации достижений нашего региона, наших талантливых земляков", - объяснил свой интерес к Ленину Морозов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама