ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 17:59

Полтавченко о призыве в армию: У нас хорошая молодежь

Петербургская призывная комиссия встретилась в здании петербургской администрации с губернатором Георгием Полтавченко. На заседании присутствовали также чиновники из районных администраций, сотрудники силовых ведомств, а также муниципалы.

Центральной темой обсуждения стал проходящий в эти дни процесс призыва молодых петербуржцев в армию, стартовавший 1 апреля и заканчивающийся в середине июля.

"У нас хорошая молодежь. Большинство ребят готовы служить. И в сегодняшней армии созданы для этого прекрасные условия. Мы должны сделать все, чтобы они смогли достойно пройти службу. А тех, кто уклоняется от выполнения конституционного долга, нужно привлекать к ответственности по закону", - прокомментировал нынешний призыв Полтавченко, чьи слова цитирует официальный правительственный сайт.

По данным городского военного комиссариата, за эти три с половиной месяца Петербург рассчитывает отправить служить 2725 молодых людей. Отмечается также, что 38 человек выразили стремление исполнять долг в рамках альтернативной службы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама