ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 18:08

Навальный воодушевлен событиями в Армении

Политик, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный поприветствовал революционные события в Ереване, где в результате массовых уличных выступлений граждан правительство Армении ушло в отставку в полном составе, а часть силовиков заняла сторону народа.

"К событиям в Армении комментарий очевидный: лучший способ взаимодействия с политиками, желающими пожизненно занимать свои должности - выход на улицы. Немного смелости и настойчивости - все сразу становится на свои места. Поздравляю граждан Армении с тем, что они добились своего", - написал Навальный у себя в микроблоге.

Он не теряет надежды на то, что аналогичный сценарий возможен и в России и напоминает о демонстрации своих сторонников, назначенной на 5 мая.

"Главное сейчас - общероссийская акция 5 мая. Последние две недели гос.идиотизма с войной против интернета показали как важно не молчать, а выходить на улицы", - прокомментировал последние новости политик, только что вернувшийся из отпуска.

Многотысячный протест против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна премьер-министром начался 13 апреля. Накануне, 23 апреля, он достиг своего апогея - к "бархатной революции" стали присоединяться военные. На выходных количество митингующих, по данным оппозиции, перевалило за 150 тысяч человек. В результате, под давлением общественности, и сам Саргсян, и все правительство ушли в отставку.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама