ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 19:41

Петербургские единороссы хотят отмечать День ветерана труда

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил инициативу депутатов городского парламента от "Единой России", предлагающую начать отмечать День ветерана труда, сообщает пресс-служба комитета ЗакСа по законодательству. Праздник хотят отмечать 2 мая в ежегодном формате.

"Мы не раз поднимали вопрос о том, что нужно повысить статус и поддержать людей, которые своим неустанным трудом заслужили почетное звание "Ветеран труда". Сегодня в Петербурге их насчитывается свыше 500 тысяч человек. Они получают ежемесячную денежную выплату, пользуются льготами при оплате коммунальных услуг и проезда в городском транспорте, но мы считаем возможным выразить признание и в виде установления специального праздника. Это позволит нам в очередной раз отметить заслуги ветеранов труда и поблагодарить их за работу", высказал свое мнение касательно идеи один из ее инициаторов, депутат Денис Четырбок.

Если законопроект будет окончательно и официально принят, то уже следующей весной состоится дебют празднования в честь Дня ветерана труда. В советское время таким званием награждали рабочих и колхозников за выслугу лет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама