ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 17:16

Экологи выявили гигантскую свалку в Шушарах

Петербургские активисты-экологи из организации "Зеленый фронт" обнаружили громадный полигон с мусором и отходами неподалеку от железнодорожной станции Шушары (Пушкинский район), о чем сигнализирует их официальный сайт.

"Примечательно, что на спутниковых снимках этой свалки не наблюдается, что может говорить о недавнем размещении отходов на ней. По нашим данным, ранее на этом земельном участке была свалка снега с городских улиц. Вся эта неприглядная картина невосполнимого ущерба окружающей среде будет встречать приезжающих на станцию метро "Шушары" людей, ведь свалка расположена в непосредственной близости от неё", - прокомментировал неприятное открытие руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Отмечается, что на свалке высотой 5-7 метров доминирует строительный мусор, но замечены также и твердые бытовые отходы. Общая площадь импровизированного полигона, по оценке экологов, достигает 13,5 гектаров.

За последние пять лет это уже как минимум третья крупная свалка на территории Шушар, порождающая скандалы.

Отметим, что станция метро "Шушары" еще не достроена. Ее планируют открыть до начала лета в составе так называемого "Фрунзенского радиуса". Вместе с ней должны открыться станции "Проспект Славы" и "Дунайская".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама