ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2018, 15:44

Депутаты Псковской области "под выборы" переписали избирательный кодекс

На выборах губернатора Псковской области будет впервые применен механизм голосования по месту нахождения избирателя, что было не без успеха для действующей власти опробовано на президентских выборах 18 марта, передает ИА REGNUM. Региональные выборы, как и в некоторых других субъектах Федерации, включая Петербург, должны будут пройти в сентябре.

"При проведении выборов губернатора Псковской области избирателю, который будет находиться в день голосования вне своего места жительства, предоставляется право подать в избирательную комиссию заявление о включении его в список избирателей по месту своего нахождения. Досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям на выборах губернатора Псковской области применяться не будут", - сообщили агентству в Псковской областной избирательной комиссии.

Голосов восставшей против инициативы оппозиции в Законодательном собрании.не хватило для того, чтобы блокировать принимаемые поправки: из сорока депутатов всего девять человек выступило против них.

По мнению "яблочника" Льва Шлосберга, новые правила поспособствуют увеличению фальсификаций - в частности, неоднократному голосованию одних и тех же людей. Со Шлосбергом в целом согласились "жириновец" Антон Минаков и коммунист Антон Минаков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама