ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 16:12

Защитники парка Интернационалистов подали документы о референдуме

Инициативная группа защитников парка Интернационалистов подали документы о проведении референдума за сохранение зеленой зоны, сообщил координатор группы Павел Швец.

В парке Интернационалистов хотят построить океанариум – по факту торговый центр. Жители Купчино долгое время протестуют против этой стройки, настаивая на переносе проекта в другое место. Тем не менее власти возведение океанариума поддерживают – в том числе губернатор Георгий Полтавченко, который уверен, что проект привлечет туристов.

Комиссия по землепользованию 21 апреля отказалась перевести отданный под строительство участок парка в зону рекреационного назначения. По мнению купчинцев, референдум – одна из последних законных возможностей сохранить зеленую зону. 14 апреля инициативная группа проголосовала за его проведение: все 500 пришедших защитников парка высказались "за".

На референдум защитники парка намерены вынести один вопрос:

"Согласны ли Вы с тем, чтобы вернуть в состав парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156, (юго-восточнее пересечения с Пражской улицей, кадастровый номер 78:13:0741502:4600, указан прилагаемой схеме)?".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама