ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2005, 16:42

В некоторых муниципальных образованиях Ленобласти пройдет досрочное голосование

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на заседании Избирательной комиссии Ленинградской области, состоявшемся 14 сентября, были приняты постановления о проведении досрочного голосования отдельных групп избирателей вне помещения для голосования, а также избран заместитель председателя Леноблизбиркома.
Так, в Тихвинском муниципальном районе возможность проголосовать досрочно будет у избирателей, живущих в Горском, Коськовском, Ганьковском, Пашозерском сельских поселениях (с 3 по 5 октября). В Кировском муниципальном районе досрочное голосование будет организовано 6 и 7 октября в деревнях Черное и Леднево Суховского сельского поселения, а 5 октября в Волховском муниципальном районе в деревне Вячково Усадищенского сельского поселения, и деревнях Дубно, Сумское, Лигово, Кивгода Новоладожского городского поселения. Поскольку эти деревни значительно удалены от ближайших избирательных участков и транспортное сообщение с ними весьма затруднено, к избирателям, живущим в этих деревнях, приедут члены соответствующих избирательных комиссий с переносными ящиками для голосования. Такое голосование проводится в соответствии с избирательным законодательством, а также в соответствии с порядком, утвержденным Леноблизбиркомом.
Кроме того, на заседании в этот день было принято постановление о проведении конкурса среди участковых избирательных комиссий на выборах депутатов советов депутатов муниципальных образований Ленинградской области. Этот конкурс призван выявить лучшие участковые комиссии на основе проверки знания членов комиссий законодательства о выборах, качества работы по информированию и правовому обучению избирателей, развитию их активности на выборах и многих других показателей, относящимся к выборам. Итоги конкурса будут подведены Леноблизбиркомом уже после муниципальных выборов. Для победителей предусмотрены денежные премии и дипломы.
Леноблизбирком принял постановление об определении территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа базовой комиссией по обучению организаторов выборов (референдумов) и иных участников избирательного процесса. Базовая комиссия определяется с целью повышения эффективности процесса обучения организаторов выборов и референдумов, формирования непрерывной и многоуровневой системы обучения кадров избирательных комиссий, а также подготовки резерва кадров для работы в системе избирательных комиссий различных уровней. Решениями комиссии были внесены изменения в составы некоторых территориальных избирательных комиссий.
На заседании Леноблизбиркома был решен важный кадровый вопрос. Заместителем председателя Избирательной комиссии Ленинградской области избран Владимир Скоробогатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама