ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2018, 9:57

США ввели санкции против российского оборонкомплекса

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки вследствие нарушения Россией и рядом других государств законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения ввел дополнительные санкционные ограничения в отношении компаний, занимающихся изготовлением оружия и военной техники. Соответствующий документ опубликован в Федеральном реестре США.

В список, в частности, попали Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны в Курске, научно-производственный концерн "Барл", учебный центр ракетных войск в Гатчине, а также Главное управление Генштаба России (бывшее ГРУ). 

Среди прочих в санкционном перечне есть организации и компании из Китая, Ирана, Египта, КНДР, Сирии, Турции.

Отныне американским министерствам и ведомствам запрещается любое сотрудничество с попавшими в список организациями.

Также накануне Госдепа США ещё раз ввел санкции против "Рособоронэкспорта" ввиду его взаимовыгодной кооперации с Ираном, Северной Кореей и Сирией.

Госструктурам США не позволительно заключать с "Рособоорнэкспортом" контракты. При этом, однако, санкции не распространяются на ранее совершенные закупки, ремонт и обслуживание вертолетов Ми-17, которые используются в Афганистане.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама