ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2018, 11:22

Павел Дуров создает свой Интернет

Братья Павел и Николай Дуровы задумали создать альтернативу всей сети Интернет в ответ на действия подведомственным правительству России структурам, которые всеми силами который день пытаются заблокировать иное их детище - мессенджер Telegram.

"Альтернативный" теневой Интернет от братьев будет ничем не отличаться от обычного, за исключением того, что его намерены сделать абсолютно "непробиваемым" - то есть не поддающимся никаким блокировкам, рассказывает "Газета.ру". Плюс ко всему, Дуровы намерены довести до максимума уровень анонимности в Сети. 

Работа получила название Telegram Open Network (TON). Это будет распределенная пиринговая сеть со скрытыми IP-адресами, работающая поверх Интернета. Люди смогут спокойно обмениваться файлами, общаться в мессенджере, а также пользоваться виртуальными кошельками. Функционировать будут не только VISA и MasterCard, но и криптовалюта Gram, созданная, между прочим, самими братьями Дуровыми. В открытом доступе будет и огромное количество торрент-трекеров и "теневых" облачных хранилищ данных.

На создание нового проекта Дуровы решились после блокировки мессенджера Telegram в России.

Волна "виртуального сопротивления" накрыла российский интернет после того, как волею Верховного суда РФ 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram. В попытках лишить россиян доступа к мессенджеру РКН заблокировал свыше 30 млн IP-адресов. Некоторые бизнесмены лишились в результате ограничения доступа к своим ресурсам внушительных убытков. Telegram все так же доступен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама