ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 13:50

ЗакС одобрил в первом чтении "сухой закон" во время ЧМ-2018

Заксобрание Петербурга 16 мая одобрило в первом чтении законопроект об ограничении продажи алкоголя в дни матчей Чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. За принятие инициативы проголосовали 43 депутата.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что закон принимается во исполнение требований FIFA. Согласно выдержкам из документа, продавать крепкий алкоголь и пиво в стеклянной таре будет запрещено возле стадиона "Санкт-Петербург Арена" во все дни проведения матчей и за день до их старта. Аналогичный запрет будет касаться фанзоны на Конюшенной площади. "Запретная" зона включает в себя Невский проспект, набережную Мойки, набережную Зимней канавки, Дворцовую набережную, набережную Лебяжьей канавки и Садовую улицу. Вблизи стадиона запрет на продажу алкоголя распространится на территории Крестовского, Каменного и Елагина островов, а также часть Приморского района, прилегающую к Яхтенному мосту.

Ограничения на продажу алкоголя не затронут бары и другие заведения общественного питания. Как ранее писал ЗАКС.Ру, ограничения коснутся 13 организаций на Крестовском острове и 10 на Конюшенной площади. Аналогичный запрет действовал в городе во время проведения матчей Кубка конфедераций, однако тогда запрет распространялся на 121 организацию.

Ранее ЗакС уже установил ряд ограничений продажи спиртного в дни проведения футбольных матчей, однако закон не касается матчей Чемпионата мира. Ограничения на продажу спиртного будут установлены и в день праздника выпускников "Алые паруса".

Петербург, равно как и 10 других городов России, примет матчи FIFA с 14 июня по 15 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама