ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 14:25

Петербургские бары снабдят табличками "18+"

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении проект закона, устанавливающий ответственность за отсутствие предупреждающих надписей на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних, пишет из Мариинского дворца корреспондент ЗАКС.Ру.

За отсутствие предупреждающих табличек на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних, предлагается ввести штраф. Для индивидуальных предпринимателей сумма штрафа может составить от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей. Суть инициативы пояснил автор законопроекта, лидер фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко.

"Закон Петербурга устанавливает перечень мест, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается: это бары, рюмочные, пивные рестораны, секс-шопы. В ночное время подросткам нельзя находиться без присмотра в интернет-клубах, ночных заведениях и саунах. Предприниматели должны предупреждать об этом посетителей, но ответственность за отсутствие такой информации в законе не прописана", - отметил Тетердинко.

В связи с этим депутат предлагает дополнить закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама