ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 15:16

Чиновники окончательно переедут в "Невскую ратушу" в сентябре

Сотрудники петербургской администрации, которым суждено переехать в новый деловой комплекс "Невская ратуша", сделают это не позднее сентября, пишет ТАСС, приводя слова главы комитета имущественных отношений (КИО) Михаила Мокрецова, который, в свою очередь, планирует переехать в середине лета, по завершении отпуска.

"Переезд уже идет, по графику окончание переезда в сентябре, последним в ратушу переедет комитет по социальной политике", - сказал он.

"Невская ратуша" представляет собой целый квартал из административных зданий на Новгородской улице в Центральном районе, занимающих в общей сложности 105 квадратных метров. Для чиновников также предусмотрен двухуровневый паркинг, рассчитанный более чем на 500 автомобилей.

Переезд комитетов и госучреждений администрации Петербурга в "Невскую ратушу" потребует от властей  20,3 млрд рублей. 5,8 млрд от этой суммы будет выплачено в рассрочку, до 2027 года.

В апреле говорилось о том, что чиновникам хватит времени на переезд до июня, а также то, что деловой комплекс полностью готов к эксплуатации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама