ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 18:15

Судебные тяжбы Пивоварова и Старикова продолжатся в июне

Председатель движения "Открытая Россия" в своем Facebook** сообщил, что сегодня, 16 мая, Василеостровский суд Петербурга закончил предварительное заседание по иску плодовитого писателя и, подспудно, руководителя партии "Великое Отечество" Николая Старикова, назначив заседание по существу на 19 июня.

Напомним, иск Стариков подал, оскорбившись постом Пивоварова в соцсети, в котором он охарактеризовал провластного идеолога как "мошенника".

Сегодня в деле появились новые, занимательные детали, о которых и рассказывает председатель ОР.

"Параллельно с нашим процессом бывший лидер партии заваливает своих уже экс-соратников исками, пытаясь в суде расправиться с людьми, которые много лет шли с ним рука об руку. Люди недовольны поведением Старикова, махинациями с пожертвованиями, а он в ответ распускает собственную партию, да ещё и предъявляет им иски. Отличная позиция для ура-патриота, в ответ на объективные претензии распустить соратников и ещё и судиться с ними", - пишет Пивоваров.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама