ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 18:41

Яшин просит денег в обмен на дискомфорт единороссов

Глава муниципального совета депутатов "Красносельский", кандидат в мэры Москвы Илья Яшин напомнил общественности о своей предвыборной кампании, сравнив ее с менее честной, по мнению политика, кампанией действующего мэра Сергея Собянина.

"Вы, наверное, заметили, что Собянин активно готовится к выборам мэра. Привлекает в штаб знаковых людей, корректирует под себя избирательное законодательство, заполонил информационное поле агитацией под видом социальной рекламы. Мы тоже ведем подготовку к противостоянию", - написал он у себя в Facebook**.

Помимо административного ресурса, применение которого он считает не совсем честным инструментом борьбы, Яшину прежде всего не хватает финансов. Для мощной агитации денег потребуется немалое количество. С человеческим же капиталом все в относительном порядке: говорится о как минимум 600 волонтерах, работающих в команде политика. До старта выборов Яшину нужен один миллион рублей в виде пожертвований.

"Каждый человек человек в штабе понимает, что надо делать, и механизм работает, как часы, мы сконструировали хорошую электоральную машину, но за мной нет олигархов и административного ресурса, меня не двигают кукловоды из администрации президента. Поэтому я прошу поддержать нашу кампанию. Со своей стороны гарантирую, что каждый ваш рубль создаст максимальный дискомфорт для "Единой России", - пообещал депутат.

Выборы московского мэра пройдут в сентябре 2018 года. Среди кандидатов с условного "демократического" флангах о своих мэрских амбициях также заявляют политики Дмитрий Гудков (команда Ксении Собчак) и Сергей Митрохин (команда Григория Явлинского).


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама