ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 14:31

Замглавы комитета по энергетике поправил финансы дарами семьи

Заместитель председателя комитета по энергетике Петербурга Дмитрий Долгов вместе с супругой задекларировали в общей сумме 12 млн рублей дохода за 2017 год. Сведения о доходах чиновников комитета опубликованы Смольным 17 мая. 

В прошлый отчетный период совместный доход семьи Долгова составлял лишь 1,7 млн рублей на двоих. Сам Дмитрий Долгов отчитался о 4,1 млн рублей. В его собственности участок, дом и квартира, которой он владеет вместе с супругой. У жены чиновника кроме того есть еще три квартиры. 

В декларации за 2016 год у Долгова были указаны лишь две квартиры, и обе они были в совместном владении с женой. 

В опубликованных сведениях о доходах улучшение благосостояния четы Долговых объясняется зарплатой, продажей одной из квартир и "даром от близкого родственника". Сумма дара не уточняется. 

В то же время председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук отчитался о 2,7 млн рублей дохода. У него есть участок и гараж для его УАЗ - 31512. У супруги чиновника в собственности указаны две квартиры. 

Ранее о своих доходах отчитались чиновники ФрунзенскогоМосковскогоПетроградскогоВасилеостровскогоКалининского и Петродворцового  районов, правительства Петербурга, депутаты ЗакСа и несколько комитетов Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама