ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 16:33

Красноярского "навальниста" избили за пикет

Илья Даниленко, волонтер штаба оппозиционера Алексея Навального в Красноярске, получил удар в лицо прямо во время одиночного пикета, который он проводил в поддержку товарища, которого посадили на 10 суток за участие в несанкционированном митинге "Он нам не царь" 5 мая, пишет в Twitter координатор штаба Яна Герасимова.

Герасимова поделилась с "ОВД-Инфо", что скорее всего нападавшими могли быть сотрудниками Центра "Э" или полицейские в штатском. Такой вывод девушка сделала исходя из поведения мужчин, их манере задавать вопросы. Волонтера, говорит она, были с "профессионализмом" и "аккуратностью". Известно, что правоохранители постоянно бдят за деятельностью "навальнистов" во всех регионах.

Против переизбрания президента Владимира Путина 5 мая проходили демонстрации по всей стране, организованные политиком Алексеем Навальным и часто сопровождаемые стычками с полицией. В Москве, помимо полицейских, людей избивали нагайками персонажи, выдававшие себя за "казаков". Всего по России задержали 1600 протестующих. О том, как это было в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама