ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 11:44

Шлосберг: Перед общественным гневом власть отступает

Анализируя общественно-политические события последних месяцев в стране, глава псковского отделения "Яблока" Лев Шлосберг пришел к позитивному выводу. Он заключается в том, что государство слышит общественные настроения и способно идти на попятную, вопреки распространенному мнению о его огранической невозможности действовать под давлением.

"Перед волной общественного гнева власти отступают. Они признают силу общества и свою слабость. Разговаривать с людьми по-человечески они не умеют и не научатся никогда. А когда общество начинает говорить с властью языком подлинного возмущения и протеста, власти отступают. Они нисколько не меняются при этом, не становятся гуманными, они идут на уступки только из страха больших репутационных и политических потерь. Но – идут", - написал он в своей колонке в газете "Псковская губерния".

В качестве последних примеров у областного депутата примеры уголовных дел и законопроектов, которые подверглись резкой корректировке.

"Оправдали Дмитриева. Выпустили из тюрьмы Малобродского. Оставили шанс на жизнь тысячам больных. И сделали это всё власти не для тех, кого удалось спасти, а для себя, из-за страха за себя. Но – сделали. Россия сейчас находится в таком состоянии, когда общественный протест для власти сильнее и опаснее любых политических угроз", - манифестирует Шлосберг.

Политик имеет в виду дело историка Юрия Дмитриева, обвинявшегося в педофилии, дело театра "Седьмая студия", по которому за растрату бюджетных денег судили бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, а также законопроект о запрете на ввоз в страну американских медикаментов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама