ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 14:25

Полтавченко подтвердил аварийность Малого мраморного дворца

Губернатор Георгий Полтавченко ответил главе фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борису Вишневскому на его просьбу предать огласке результаты проверки состояния Малого мраморного дворца, которое в СМИ ранее называли аварийным. Неофициальные данные о неудовлетворительном состоянии памятника потдтвердились, что следует из письма городского главы, опубликованного на сайте Смольного.

В нем, в частности, говорится, что проверку проводило государственное учреждение "Агенство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга". Оно выявило множественные дефекты и нарушения.

"Дефекты кровли, отсутствие систем вентиляции, утраченная гидроизоляция фундаментов, плохая работа отопительной системы привели к микологическому поражению строительных конструкций здания. В помещениях обнаружены биологические поражения материалов стен, перекрытий, а также деревянных стропильных элементов кровли. Также в результате длительного воздействия влаги имеются повреждения и стен и перекрытий помещений", - гласит ответ чиновника.

По заверению Полтавченко, в ближайшем будущем ожидается более детальное обследование пораженных участков здания и принятия необходимых мер для их устранения.

Предыдущие 25 лет здание занимал Европейский университет - до тех пор, пока его не лишили образовательной лицензии и права находиться во дворце.

В конце февраля Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце оно его "обезобразило". В ответ вуз опубликовал фото полуразрушенного особняка, каким он достался университету в 1994 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама