ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 18:45

Активисты борются с властью за зеленые насаждения в Отрадном

В городе Отрадное Кировского района Ленобласти местные активисты в течение многих месяцев защищают от вырубки часть Березовой аллеи. Уничтожение деревьев связано со строительством на этом месте продуктового магазина.

Защитники зеленых насаждений сообщают о том, что березы посажены сразу после Великой Отечественной войны, а в качестве застройщика выступает ООО "Альянс".

Конфликт тянется уже три года, и еще несколько дней назад активистам казалось, что он окончательно разрешен в их пользу, поскольку срок договора между администрацией Кировского района и ООО "Альянс" должен был истечь сегодня, 18 мая. Однако же, обнаружились новые обстоятельства: администрация заявила о том, что контракт с самого момента его подписания был не трехлетним, а бессрочным.

Более того, чиновники используют тот аргумент, что по всем документам территория является зоной жилой застройки.

"Как утверждают власти г. Отрадное, перезонировать её нельзя из-за отсутствия средств (!). Однако у горожан есть сомнения в том, что небольшой участок так сложно сделать рекреацинной территорией – например, рассмотрев соответствующую поправку к градостроительной документации", - говорится в их заявлении.

file1156.jpg (154 KB)Фото: Инициативная группа защитников Березовой аллеи в Отрадном


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама