ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 10:25

Полтавченко не исключил своего участия в следующих выборах губернатора

Градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко вполне вероятно поучаствует в следующих выборах губернатора города, что пройдут в 2019 году, приводит РИА "Новости" выдержки из его интервью российским информагентствам. Он возглавляет городскую администрацию с 2011 года.

Работать в Петербурге Полтавченко интересно, он видит большое количество задач, которые необходимо воплотить в реальность в ближайшее время.

"Сегодня я могу абсолютно ответственно заявить, что не исключаю возможности пойти на очередной губернаторский срок. Повторю еще раз - мне интересно работать губернатором Санкт-Петербурга", - констатировал он.

Напомним, Полтавченко многие политологи неоднократно предрекали отставку. Еще до президентских выборов 18 марта ряд СМИ распространил информацию о возможном уходе городского градоначальника, начавшемся после того, как Владимир Путин представил его к награде орденом "За заслуги перед отечеством" II степени. Телеканал "Царь-град" уверял тогда публику, что таким образом Полтавченко нетривиально намекают об отставке.

Губернатор не впервые заявляет о том, что в 2019 году он планирует вновь побороться за губернаторское кресло. В февральском интервью телеканалу "Санкт-Петербург" он сообщил, что "быть губернатором родного города - это счастье и судьба". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама