ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 17:29

Смольный вновь пытается перекрасить все такси в Петербурге в белый цвет

Законопроект о едином цвете для петербургских такси внесен в Заксобрание губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Согласно законопроекту, все автомобили, предназначенные для частного извоза пассажиров в Петербурге, должны быть покрашены в белый цвет. Необходимо это "для идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам", - говорится в тексте законопроекта.

Идея перекрасить все такси в белый цвет появилась в Смольном почти два года назад. Прежняя версия законопроекта предусматривала несколько вариантов цветов для городских такси, кроме белого можно было использовать также черный и серый. 

К осени 2016-го законопроект внесли в городской парламент, однако комиссия по промышленности экономике и предпринимательству ЗакСа инициативу администрации города не одобрила, и отправила документ обратно в Смольный на доработку.

Год назад Смольный решил, что такси должны быть только белыми. Эта инициатива не понравилась предпринимателям, а инициативу городских властей сочли "пиар-ходом Смольного" который не повлияет на качество услуг. Об этом представители профессионального сообщества сообщили на встрече с депутатами в городском парламенте.

Однако в пояснительной записке говорится, что предприниматели идею Смольного  все же поддерживают. "По мнению представителей профессиональных сообществ такси Санкт-Петербурга установление единой цветовой гаммы будет способствовать выводу с рынка перевозок такси нелегальных перевозчиков, а белый цвет позволит минимизировать затраты перевозчиков по приведению легковых такси к единому цвету, так как является самым распространенным и имеется в линейке цветов всех заводов-изготовителей легковых автомобилей", - указывает автор пояснительной записки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама