ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 17:55

Журналист Красовский решил баллотироваться в мэры Москвы

Журналист и руководитель "СПИД-Центра" Антон Красовский в эфире "Эха Москвы" заявил, что собирается участвовать в выборах мэра Москвы.

"Это выборы за мой город, за москвичей и за меня лично", - сообщил он. Красовский выступает за "европейский путь" для развития Москвы, поэтому и сделал слоганом своей будущей кампании "абсолютную свободу". Основой его кампании станет децентрализация власти в городе и передача полномочий муниципалитетам.

Красовский был доверенным лицом Ксении Собчак на выборах президента России, которые прошли 18 марта и закончились победой Владимира Путина.РБК писал, что Красовский работал в штабе и ушел оттуда из-за конфликта с Собчак, однако он сам заявлял, что не был штатным сотрудником штаба изначально. 

В 2012 году журналист руководил штабом другого кандидата в президенты, бизнесмена Михаила Прохорова.

Выборы мэра Москвы пройдут этой осенью, 9 сентября. О желании участвовать в них уже заявили, в частности, муниципал Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и журналист Максим Шевченко. Намеревался баллотироваться и известный блогер Илья Варламов, но вскоре передумал, не желая "пиариться" на событии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама