ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 18:43

Омельницкий не догнал своего предшественника в Пушкинском районе по доходам

Глава Пушкинского района Владимир Омельницкий заработал за 2017 год 2,5 млн рублей, указано в опубликованных Смольным сведениях о доходах. Его предшественник на этом посту Дмитрий Берестов отчитывался о 3,5 млн рублей дохода за 2016 год. 

Впрочем, в Пушкинском районе Омельницкий проработал в 2017 году всего полгода. До этого чиновник занимал пост главы администрации Фрунзенского района. В этом качестве он заработал 1,9 млн рублей в 2016 году.

У семьи Омельницкого нет ни одного автомобиля. Живет чиновник в квартире супруги, а собственной недвижимости не имеет.

Зато пятеро детей главы района хорошо обеспечны жилплощадью. На одного из сыновей записана квартира площадью 88,6 кв.м. Второго сына обеспечили общей недвижимостью с дочерью Омельницкого: у них совместное владение квартирой (42 кв. м), двумя земельными участками (общая площадь почти 7 тысяч кв. м) и домом (259 кв.м). У этой дочери также имеется собственная квартира площадью 74,7 кв.м.  Еще двое детей чиновника пока не обзавелись своими квадратными метрами.

Из заместителей Омельницкого самым большим доходом может похвастаться Денис Матвеев - он получил 3,5 млн рублей за прошлый год. Правда с весны 2018 года Матвеев служит уже в администрации Василеостровского района.  

Остальные заместители главы Пушкинского района заработали от 1 до 1,8 млн рублей. 

Ранее о своих доходах отчитались чиновники ФрунзенскогоМосковскогоПетроградскогоВасилеостровскогоКалининского и Петродворцового  районов, правительства Петербурга, депутаты ЗакСа и несколько комитетов Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама