ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 19:34

Семья главы Приморского района заработала 6,3 млн рублей

Администрация Приморского района Петербурга опубликовала 22 мая сведения о доходах чиновников. Николай Цед вместе с супругой задекларировали 6,3 млн рублей, но это в семь раз меньше доходов семьи заместительницы главы района.

Сам Николай Цед отчитался о заработке в 2,6 млн рублей. У главы администрации есть своя квартира и автомобиль Audi Q-7. Имущество супруги чиновника намного внушительнее. Жена Цеда задекларировала 3,7 млн рублей, что на 800 тысяч больше прошлого отчетного периода. У нее имеются три участка общей площадью более 4 тысяч метров, дом и две квартиры. 

Общий доход семьи заместителя Цеда Ольги Акацевич в 2017 году составил 24,3 млн рублей. Большая часть этих средств - у супруга чиновницы. Сама Акацевич заработала лишь 1,5 млн рублей. У нее есть два участка общей площадью более 3 тысяч кв. м, дом, две квартиры и парусная лодка. Ее супруг, отчитавшийся о 22,8 млн рублей дохода, недвижимостью похвастаться не может, зато у него есть Mercedes ML 350, три снегохода, два прицепа, парусная лодка и новенький  Infiniti QX80. 

Кроме Ольги Акацевич у Цеда еще пятеро заместителей. Инесса Волкова, Роман Волковский. Антон Александров и Андрей Хобец заработали за год  от 1,3 до 1,9 млн рублей.

Первый заместитель главы Алексей Никоноров отчитался о 2,4 млн рублей. У него в собственности указаны два участка общей площадью 2,4 тысячи кв. метров, дом и солидный автопарк. У Никонорова есть три BMW, один новенький Mercedes-Benz GL 350 и числящийся в угоне квардоцикл CF 500A. Кроме того у него есть три мотоцикла: Yamaha, Ducati, Harley-Davidson, трицикл BRP can-am RD, два катера и два прицепа. 

Самый крупный доход среди чиновников администрации Приморского района указала начальник отдела землепользования Людмила Белякова - 11 млн рублей. В прошлом году она заработала лишь 1,4 млн рублей.  У нее в собственности четыре квартиры и автомобиль Hyundai. В прошом году она отчитывалась о пяти квартирах, которыми владеет частично или целиком. 

Присутствует у семей чиновников и заграничная недвижимость, в основном в Беларуси или Укране. У главы отдела по вопросам государственной службы и кадров Марии Фроловой среди прочего имеется квартира в Финляндии. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама