ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2018, 11:00

Силуанов: Правительство в течение 6 лет не поднимет налоги

В ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, что пройдет в городе в ближайшие два дня, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов пообещал, что в ближайшие шесть лет правительство не намерено поднимать налоги, передает URA.ru.

"Государство должно создать стабильные условия для бизнеса и инвесторов. Мы не будем менять налоги на протяжении будущих шести лет, а также уменьшим налоги, которые негативно влияют на бизнес. Мы создадим условия открыться, платить налоги и спать спокойно", - рекламным слоганом ответил он.

Помимо прочего, поведал Силуанов и о том, что в правительстве намерены развивать проектное финансирование, стимулировать импорт, развивать инфраструктуру и снижать административную нагрузку на бизнес.

Разговоры о том, что в России может подняться налог НДФЛ с 13 до 15 процентов начались сразу после выборов президента России 18 марта. Чиновники пытаются найти средства на реализацию указов Владимира Путина: повышение НДФЛ обсуждался как один из вариантов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама