ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2005, 13:43

Григорий Томчин: СПС должен идти на выборы самостоятельно

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, член петербургского и федерального политсоветов СПС Григорий Томчин заявил о том, что СПС находится в весьма сложной ситуации. Признав наличие засилия бюрократии и серьезных проблем, он отметил в то же время, что требование свободного доступа всех партий на Первый канал телевидения требование маргиналов, образованные люди понимают, что это политическая трескотня, что это полное отсутствие механизмов свободы слова, подкрепленной всей системой построения общества. Томчин заявляет: Только маргиналы и провокаторы требуют от Союза правых сил, чтобы он сделал так, чтобы в один день все бедные стали богатыми. Без механизмов выхода из кризиса, без сроков и без направлений. По мнению члена руководства СПС, маргиналы из его собственной партии говорят одним языком с правящей бюрократией языком безудержного популизма, рассчитанного на маргинальную часть общества, на людей, загнанных в угол. Здесь прикрываются свои либо карьерные, либо финансовые, либо политические цели.
Он полагает невозможным объединение с Яблоком, поскольку для обеих партий это означало бы отступить от своих принципов. Он также уточнил, что создание единой демократической (право-левой) партии уже осуществлено в виде Единой России, которая также полагает себя демократической. Иная демократическая партия может, по словам Томчина, победить только на российском майдане, результат которого будет печален, а к гражданскому обществу прийти через майдан нельзя. Член руководства правых подчеркнул, что именно власть Единой России как монопартии намеренно подталкивает нас к созданию единой демократической оппозиции, что может отбросить нас назад от построения гражданского общества. В мясорубке российского майдана умрут все достижения того курса реформ, который был принят в 1991 году, а значит, умрет не только бренд Союза правых сил, но и любые начатки построения гражданского общества.
Вместо этого, по мнению Томчина, нужно сохранять роль СПС: сказать обществу правду, предложить инструменты решений по всем конкретным проблемам, а не вести мифическую борьбу с бедностью путем раздачи каждому нефтерублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама