ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 18:06

Путин: Мир играет в футбол по правилам дзюдо

Президент Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума заявил, что нужно договориться о единых правилах поведения с США, говоря об американских санкциях, передает РИА "Новости".

"Мы должны и с американскими нашими партнерами все-таки договориться о каких-то единых правилах поведения. Это чрезвычайно важно, потому что это как раз и есть то, что лежит в основе нашего сегодняшнего обсуждения — доверие. Либо оно есть, либо нет, и если его нет, то тогда ничего хорошего вообще не получится", - подчеркнул Путин. В этом случае, пояснил президент, в международных делах не останется ничего, кроме элемента силы, а это "может привести к трагедии просто в конце концов".

В мире складывается ситуация, в которой все как бы играют в футбол по правилам дзюдо, считает Путин. "Вот интересная игра какая получается — это совсем и не футбол, и не дзюдо — это просто хаос. Вот мы куда движемся и что нас беспокоит", – отметил президент.

Ранее на ПМЭФ Путин предостерег общество от нового кризиса, с которым мир еще не сталкивался. Президент РФ опасается, что к этому может привести пренебрежение ествующими нормами и утрата взаимного доверия в мировой экономике.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама