ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2018, 19:29

"Коммунисты России" заступились за памятник Ленину в Крыму

Глава петербургского отделения партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович горячо осудил акт вандализма, совершенный в отношении памятника революционера Владимира Ленина на территории Севастополя. Вместе с единомышленниками он настаивает на уголовном преследовании виновных.

"Мы требуем немедленно возбудить уголовное дело в отношении тех, кто организовал этот акт вандализма над памятником основателю СССР, невзирая на возраст виновных. Горько и больно осознавать, что подобное произошло в Севастополе, за воссоединение которого с Россией мы так долго боролись", - гласит заявление коммунистов.

К содеянному причастна, по мнению Малинковича, некая тайная рука "бандеровцев" и коллаборационистов.

"Оскорбление памяти Ленина - родимое пятно бандеровщины, как же этот вирус мог в Севастополь заползти"?! Кому хотели угодить, Киеву, что-ли? Требуем уволить директора школы, а старшеклассников и их родителей надо вызвать на беседу и хорошенько взгреть и тех и других. Кто же из таких ребят вырастет?! Подобные вещи надо выжигать каленым железом, в советской школе это, конечно, было бы невозможно!", - вопиет политик.

Весь вандализм состоял в том, что на памятник Ленину старшеклассники повесили тряпки и веник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама