ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 31 мая 2018, 14:24

Янтарь украшает, лечит и оберегает

Еще в древности люди стали замечать, что янтарь оберегает от плохого, заряжает положительной энергией, а иногда даже способен вылечить от болезней. Когда первые колдуны начали использовать темную магию, ведуны стали защищаться именно янтарем. Потому что этот уникальный камень может накапливать только положительную энергию, и его невозможно использовать для каких-то темных дел и намерений. В качестве оберега от сглаза – этому камню нет равных по силе.

6Gtd0Bvhsj8-2-e1527687979182.jpg (155 KB)
Существовал даже период, когда янтарь могли носить только королевские семьи и приближенные к ним особы. Считалось, что только знать имеет право использовать энергию этого камня. Сегодня, конечно, любой человек может купить янтарь и на себе проверить его уникальные свойства. Кроме браслетов, колец и кулонов можно приобрести даже картины из янтаря. Такие необычные элементы декора станут не только выразительным дополнением к любому интерьеру, но и будут защищать всех обитателей квартиры или дома от недобрых взглядов и пожеланий. Картина, выполненная из янтаря, приятно удивит и в качестве подарка. Камень также может использоваться как талисман, который принесет благополучие и счастье в дом.

Также многие слышали, что янтарь способен лечить от некоторых заболеваний. Еще Гиппократ, Каллистрат и Авиценна  описывали лечебные свойства солнечного камня. Считалось, что янтарь может вылечить от болезней желудка, сохранить беременность, остановить кровотечение, продлевать жизнь и даже замедлять старение организма. Современные ученые научно обосновали некоторые свойства камня. Соли янтарной кислоты, содержащиеся в камне, являются биологическими стимуляторами. Поэтому камень действительно способен влиять на улучшение работы многих систем органов человек. В США врачи прописывают пациентам с увеличенной щитовидной железой носить бусы из янтаря лечебные. Также камень используется при лечении бронхиальной астмы, тонзиллитах, варикозе, как успокоительное, противоспазменное и противовоспалительное средство.

Очень полезно делать массаж ладоней янтарем. Поэтому из него часто делают четки. Поскольку на ладонях проецируются все органы, то благодаря такому массажу можно укрепить весь организм.  Именно так и поступали знатные римляне во времена Римской империи. Они не выходили из дома без янтарных четок, которые помогали обрести ясность ума в сложные моменты, придать сил и бодрости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама